«Департамент образования Администрации города Сургут»

Главная Родителям Профилактика гриппа Система мер профилактики гриппа и других ОРВИ

Система мер профилактики гриппа и других ОРВИ

СИСТЕМА МЕР НЕСПЕЦИФИЧЕСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА И ДРУГИХ ОРВИ

Мероприятия, препаратыСредства и методы повышения неспецифической сопротивляемости и схемы их применения
1.Витаминизация пищиЕжедневная витаминизация первого и третьего блюда в количестве 40 мг аскорбиновой кислоты для детей 1-5 лет и 50 мг - для детей 6-7 лет. Употребление в пищу лука, чеснок.
Иммунокоррегирующие препараты
1.Лекарственные препараты растительного происхожденияа)Экстракт элеутерококка внутрь- 2 капли на год жизни 1 paз в день в течение 3-4 недель. б) Настойка аралии внутрь - 2 кап. нa год жизни 1 раз в день в течение 2-3 недель.
2.Витамины«Гексавит», «Ревит», «Декамевит», «Ундевит» в «Компливит» возрастных дозировках в виде курса продолжительностью 20-30 дней.