«Департамент образования Администрации города Сургут»

Главная О школе Отдых и оздоровление детей

Отдых и оздоровление детей

Общая информация об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проживающих на территории города Сургута размещена на официальном сайте Администрации города

Стандарт качества бюджетной услуги «Организованный отдых обучающихся (воспитанников) образовательных учреждений в каникулярное время"

Информация размещена на официальном сайте Администрации города (www.admsurgut.ru) в разделе "Детский отдых!

"О порядке предоставления детям, проживающим в ХМАО _ Югре, путевок в автономную некоммерческую организацию "Детский оздоровительно-образовательный центр "Алые паруса" в 2017 году"

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности получения путевок в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Международный детский центр "Артек". (Письмо ДО №12-16-359/17 от 31.01.2017)

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута (www.admsurgut.ru).

За дополнительной информацией обращаться в отдел организации каникулярного отдыха департамента образования Администрации города Сургута, расположенный по адресу: ул. Маяковского 21а, каб. 115-116.

Контактные телефоны: 8 (3462) 52-53-57, 52-53-47.
Часы работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник-пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 – 14.00, суббота и воскресенье – выходной день.

Основные направления  оздоровительной кампании:

Организация отдыха на территории города Сургута:
- лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
- малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
- оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
- временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.
Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

Каникулярный отдых
Единая справочная служба по отдыху детей (с 10.04 по 31.08)8 800 101 00 11
Лагерь с дневным пребыванием детей "Путешественники"
  Положение о лагере с дневным пребыванием детей