«Департамент образования Администрации города Сургут»

Государственно-общественное управление

СоставПоложение

Председатель Управляюющего совета Черякова  Алла Владимировна.

Члены Управляющего совета Босая.Г.Р, Жарикова Н.В, Олеференко В.В, Мурзакова О.В, Ярошенко Н.К.председатели родительских советов классов.

Положение об Управляющем совете

План работы органа государственно-общественного управления

1

1. О рассмотрении образовательной программы МБОУ СОШ №1 на 2017-2018 учебный год. плана работы, режима работы на 2017-2018 учебный год.

2.Об укомплектованности МБОУ СОШ №1 учебниками на 2017-2018 учебный год.

3.   О занятости в объединениях дополнительного образования, об организации внеурочной деятельности в 1-х,2-х,3-х классах, введении социо-культурного курса «Истоки».

4. Об организации классных часов в 2015-2016 учебном году.

Протокол №1

2

1.О состоянии антитеррористической защищённости здания.

2.Информация библиотекаря о  составе учебного фонда.

3.«О противодействии экстремисткой деятельности»ФЗNo114от 25.06.2002г., о пропускном режиме школы в 2016-2017 учебном году.

4.Об исполнении Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» No 273-ФЗ (ст.26,28), от 29 декабря 2012 г . , о внесении изменений ст38.п1,2,3

5.О фактической занятости обучающихся  в объединениях дополнительного образования, об организации внеурочной деятельности в 1-х. 2-х, 3-х, 4-х, 5-х,6-х классов, ведение социо-культурного курса "Истоки. О взаимодействии с православным приходом В честь иконы Божьей Матери Всех скорбящих радость".

6.Определение направлений деятельности постоянных комиссий, формирование постоянного состава УС.

7.Об участии обучающихся в мероприятиях Календаря массовых мероприятий.

Протокол №2

3

1. Роль и ответственность семьи в профилактике распространения асоциальных явлений среди детей и подростков:

- О регламенте межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, от 08.02.2012г.

- О Семейном кодексе Российской Федерации, пункт 1 статьи 5 Федерального закона от 24.06.1999 No 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних статья 1 Федерального закона от 24.07.1998 No 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

2. Собеседование с родительскими комитетами школы.

3. Отчет директора школы об источниках и распределении бюджетных и внебюджетных средств и их использовании.

декабрьПротокол № 3
 4

1. Деятельность службы психолого­ педагогического и медико-социального сопровождения ребенка в школе.

2. Осуществление контроля за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания в школе.

февральПротокол №4
 5

1. О компоненте государственного стандарта общего образования, профильной и предпрофильной подготовке.

2. Организация работы общественных наблюдателей в ходе сдачи экзаменов обучающихся 9-11 классов в форме ЕГЭ и ГИА.

3. Изменение нормативных документов.

4.Разное.

апрельПротокол №5
 6

1. Итоги работы Управляющего совета за год.

2.О Публичном отчете деятельности ОУ за 2017-2018 учебный год.

3.Выпуск информационного бюллетеня «Материально- техническое обеспечение школы» и направление благодарственных писем родителям, спонсорам школы.

4.Рассмотрение и согласование  Программы развития на 2017 - 2022г.г.

Протокол №6
 7

1.О подготовке школы к новому учебному году.

2.О согласовании образовательной программы начального  общего образования, изменения образовательной программы основного общего образования, образовательной программы среднего общего образования.

3. Согласование перечня учебников, из числа рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки РФ.

Разное.

июньПротокол №7