Профориентационная работа

​В МБОУ СОШ №1 осуществляется обучение на уровне среднего общего образования по по следующим профилям:

• ​технологический (профильные предметы: математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, физика, информатика);
  • ​универсальный (профильные предметы: математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, право).

Презентация технологического профиля.pptx

Презентация технологического профиля​.pdf

Презентация универсального профиля с углубленным изучением предметов: математика: алгебра и начала анализа, геометрия, право.pptx

Презентация универсального профиля с углубленным изучением предметов: математика: алгебра и начала анализа, геометрия, право​.pdf

«ПроеКТОриЯ» — это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.
Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ВЫСТАВКИ "ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА-2021" НА 21 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА

ОТКРЫТИЕ XXII ВЫСТАВКИ «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА - 2021» В 13:30

Формат проведения: онлайн на YouTube - канале МАУ «Информационно-методический центр».

Категория участников: учащиеся 8-11-х классов, педагоги, родители.

Программа открытия выставки:
1. «О регламенте проведения выставки «Образование и карьера – 2021», Гончарова Светлана Петровна, директор МАУ «Информационно-методический центр.
2. «О востребованных профессиях и возможностях трудоустройства», Кутина Ольга Владимировна, ведущий инспектор отдела профессионального обучения и профессионального консультирования КУ ХМАО – Югры «Сургутский центр занятости населения».

ЦИКЛ ПРОГРАММ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА С ПРОФЕССИОНАЛОМ»  В ТЕЧЕНИИ ДНЯ

С УЧАСТИЕМ ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ СУРГУТ».

Формат проведения: онлайн трансляция на сайте (доступна по ссылке).

Категория участников: учащиеся 8-11-х классов.

ВИРТУАЛЬНЫЙ ОБЗОР «ГИД ПО ВЫБОРУ ПРОФЕССИИ» В ТЕЧЕНИИ ДНЯ

Формат проведения: онлайн трансляция на сайте (доступна по ссылке).

Категория участников: учащиеся 8-11-х классов, педагоги, родители.​