Стиль для отдельного файла
История школьной библиотеки

Школьная библиотека МБОУ СОШ №1 ведет свое начало от 1981 года. Помещение состояло из одной комнаты. Книжный фонд составлял 1250 экземпляров.

Сказ о школьной библиотеке.

«Прозывается от века этот дом «библиотека». Так придумал древний грек, зело мудрый человек. Год за годом время шло, книг количество росло. А хозяйку тех палат почитал и стар, и млад. Уму-разуму учила, и хвалила, и журила, Книгу в доме кто возьмет, должен дать про то отчет, а мораль у этой книжки: «напрягай свои мыслишки!» Первый заведующий библиотекой – Людмила Вячеславовна Герасимович. Стаж работы в библиотеке - 24 года. А хозяйка молода, современна хоть куда! Не довольствуясь синицей, ухватила хвост жар-птицы. С 1999 по 2004 год работает Герасимович Оксана Сергеевна. В 2004 году эстафету приняла Попова Нинэль Юрьевна. Вот такой, читатель, сказ – мы продолжим свой рассказ».

И с этого момента начинается новый отсчет времени в истории школьной библиотеки. В 2006 году к Нинэль Юрьевне присоединяется Малявко Валентина Валентиновна. Меняется стиль работы, формируется имидж библиотеки, профессиональное кредо которой - мы работаем, творим, и за имиджем следим. Принцип «Не стой на месте – упадешь!». С 2015 года с Нинэль Юрьевной работает Бондарь Елена Юрьевна. Коллектив библиотеки поставил перед собой цель: создать для своих читателей привлекательный образ библиотеки – уютного, теплого дома, где можно получить необходимую информацию и интересно провести свободное время. Школьную библиотеку ждут новые изменения, новые задачи.

Ведущий библиотекарь: Амитова Зарема Тагировна

Заведующий библиотекой: Гаврилова Светлана

Правила библиотеки

Библиотечный фонд. Техническая оснащённость