​1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Звучит гимн России. Всё наполнено торжеством и гордостью. Торжественная линейка объявляется открытой.

На празднике присутствовали почетные гости: депутат Думы города Сургута Виктор Георгиевич Пономарев, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Юрий Викторович Валкушкин. Директор школы Катербарг Татьяна Осиповна и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили танец с сердцами-пожеланиями для первоклассников. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Творческими подарками были танец «Матрешки» (хореографический ансамбль «Танцующий квартал») и песня «Школьная страна» (Шатохин В., Мамедова Е., Степаненко Н.).

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 «А» класса Затееву Арсению и ученице 1 «В» класса Соколовой Полине. Праздник продолжился Уроком знаний.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Источник информации: Чернова Д.В., педагог-организатор.