​Эколого-биологическое объединение "Юный медик"

Мы участвовали в конференции "Вместе-ради детей"

При входе в школу родителей встречали юные медики, члены эколого-биологического объединения. Они организовали эколого-профилактическую акцию «Здоровое сердце». Все желающие могли пройти тестирование для определения склонности к сердечно-сосудистым заболеваниям, измерить давление и пульс, получить квалифицированные советы о правильном образе жизни, способствующем профилактике заболеваний сердца. Всех участников акции снабдили медицинской литературой, в которой более подробно рассказывается о вреде холестерина, об опасности высокого артериального поведения, о правилах ЗОЖ.

В дар для родителей ребята вырастили саженцы алоэ, всем известного растения, которое, по мнению юных медиков, должно расти в каждом доме. В своих беседах школьники напоминали родителям о значении комнатных растений в создании благоприятной экологической обстановки в жилище человека и призывали пополнить коллекцию домашних растений именно растением алоэ. Подробную информацию о растении алоэ, уходе за им можно было получить на стендах акции.

Всего в Эколого-профилактической акции «Здоровое сердце» поучаствовали 55 гостей и педагогов. Желаем здоровья и дальнейших творческих успехов педагогическому коллективу школы, их воспитанникам и уважаемым родителям.

Источник информации : Шипилова Е.А., педагог дополнительного образования