​В период с 14 по 18 декабря 2020 года родители и учащиеся школы приняли участие в мероприятиях в рамках профилактической акции «Зима прекрасна, когда безопасна!», цель которой - сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, в также обеспечение безопасности несовершеннолетних в зимний период.

В начальных классах были проведены пятиминутки о безопасном поведении на дорогах, ледяных и снежных участках вблизи проезжей части. В рамках акции «Юный пешеход» родители были проинформированы о обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах транспортных средств.

Участники акции «Засветись сам, засвети ребенка» своим примером призывают родителей использовать светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах своих детей. Особенно важно, чтобы светоотражающий элемент присутствовал на одежде и рюкзаках школьников младших классов, которым приходится возвращаться домой без сопровождения взрослых. Благодаря этой детали водителям намного проще будет заметить переходящего дорогу ребенка в темноте и переменчивую зимнюю погоду!

#Засветись сам, засвети ребенка2020

Источник информации: Чернова Д.В., педагог-организатор