​26 ноября 2019 года в библиотеке прошел библиотечный урок «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы» о том, как в наше время юных читателей научить ориентироваться в многообразии периодических изданий и находить нужную информацию, пробудить интерес к чтению периодической литературы.

Ребята 2И, 2Д классов узнали о том, что такое периодика, периодические издания, чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, познакомились с понятием «журналист», «редактор», «тираж», «экземпляр» и т.д.

Познакомились ребята с разнообразием журналов, имеющихся в библиотеке. Были представлены детские журналы: «Непоседа», «Веселые картинки», «Журнал сказок», «Скубиду», «Мурзилка», «Шишкин лес», «Веселый затейник» и т.д. Из них ребятам были предложены различные загадки, скороговорки, ребусы, тесты на внимательность.

В заключение встречи все ребята были довольны от полученных знаний и дружно согласились, что репертуар детских журналов достаточно интересен и разнообразен.

Источник информации: Амитова З.Т., педагог-библиотекарь