​16-17 сентября в школьной библиотеке для учащихся 2 «З» и 2 «А» классов проведен библиотечный урок «Как Катя в книге побывала».

Книга входит в нашу жизнь с самого раннего детства и сопровождает нас всю жизнь, и мы привыкли к ней. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг.

Как много в нашей библиотеке хороших, интересных, умных книг. Кажется, ни одна не похожа на другую. Ребята часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят на обложку, думая, что если она красивая, то, наверное, и книга интересная. Другие ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупными буквами. И лишь немногие знают все элементы книги, которые помогают при ее выборе. Каждая книга очень много рассказывает о себе. Надо только знать нашего друга – книгу. И вот мы познакомились с книгой поближе, узнали, как построена книга, из каких элементов она состоит.

Ребята посмотрели красочную презентацию, главная героиня которой, девочка Катя, познакомила их с основными элементами книги и правилами поведения в библиотеке.