​16 ноября в библиотеке прошел библиотечный урок, посвященный Международному дню толерантности «Время милосердия, доброты и всепрощения».

Гостями урока были учащиеся 4Г класса. Ребята узнали много интересного о дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля, о необходимости уважать друг друга. Определить, что вмещает в себя сложное понятие «толерантность», ребятам помогла игра: дети собирали из множества разноцветных лепестков цветок толерантности. А также поиграли в игры «Камешек в ботинке», «Жемчужина в раковине», «Инь и Янь», рассказывая о своих светлых и темных сторонах.

Ребята убедились, что их класс является маленькой семьей, к каждому члену которой требуется проявлять доброту, уважение и сочувствие.

Такие уроки толерантности учат подрастающее поколение понимать и принимать людей другой национальности, с другим миропониманием, вероисповеданием, быть терпимыми и внимательными.

Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!