​21 ноября 2019 года в библиотеке прошел библиотечный урок толерантности «Все мы разные, все мы равные».

Учащиеся 4Е класса узнали много интересного о дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля, о необходимости уважать друг друга. Определить, что вмещает в себя сложное понятие «толерантность», ребятам помогла игра: дети собирали из множества разноцветных лепестков цветок толерантности. А также поиграли в игры «Камешек в ботинке», «Инь и Янь», рассказывая о своих светлых и темных сторонах.

Ребята убедились, что их класс является маленькой семьей, к каждому члену которой требуется проявлять доброту, уважение и сочувствие.

Такие уроки толерантности учат подрастающее поколение понимать и принимать людей другой национальности, с другим миропониманием, вероисповеданием, быть терпимыми и внимательными.

Источник информации: Амитова З.Т., педагог-библиотекарь.