​В давние времена в некотором царстве, в немецком государстве, графстве Ханау земли Гессен жили-были Братья Гримм. 4 января 235 лет исполнилось известному немецкому сказочнику Якобу Гримм – одному из знаменитых братьев Гримм.

К знаменательной дате 13 января прошел библиотечный урок «В гостях у братьев Гримм», посвященный произведениям немецких лингвистов и исследователей немецкой народной культуры Якоба и Вильгельма Гримм, куда были приглашены учащиеся 3 «И» класса. Ребята узнали о том, что братья Вильгельм и Якоб Гримм были выдающимися личностями в истории. Когда-то они работали в библиотеке и одновременно собирали народные сказки.

Благодаря им множество добрых историй и персонажей не потерялось в веках, а сохранилось для будущих поколений. Именно поэтому народные сказки, записанные ими, и называются «Сказки братьев Гримм».

Вместе с библиотекарем дети путешествовали по сказкам братьев Гримм, принимали активное участие в викторине «Сказка начинается… А как она называется?».

Сказки братьев Гримм прославляют доброту, трудолюбие и отвагу, высмеивают трусость, лживость и лень. Ребята познакомились с маленькой частичкой творчества братьев Гримм. Если захотите больше прочитать любимых сказок, приходите в библиотеку.

Встреча прошла в радостной и дружеской атмосфере.

Источник информации: Амитова З.Т., педагог-библиотекарь