​28 октября 2018 года учащиеся 10-11-х профильных классов со своими родителями посетили День открытых дверей политехнического института в БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет» (ул. Энергетиков, 22). На дне открытых дверей были представлены кафедры и профили подготовки (цифровые технологии в геофизике, телекоммуникационные системы и сети информационных технологий, прикладная математика и информатика, искусственный интеллект и экспериментальные системы, промышленное и гражданское строительство и др.). Учащимся рассказали о вступительных экзаменах, бюджетном и платном обучении, практиках и стажировках, а также о трудоустройстве выпускников.

Посетителям была представлена возможность посетить экскурсию в лаборатории (например, робототехники). Родители смогли задать интересующие их вопросы и поучаствовать в дискуссии.

Учащиеся проявили интерес к данным профилям подготовки и надеяться на дальнейшее сотрудничество с СурГУ.

Источник информации: Долженко Ю.Ю., заместитель директора по УВР