​Ежегодно 3 сентября жители России чтят память людей, погибших от рук террористов, и эта дата для нас неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в школе Беслана 16 лет назад. В школе были проведены радиолинейки, уроки памяти и скорби.

На параллели 8 классов состоялось мероприятие "Мир без тревог и слез", приуроченное памятной дате 3 сентября - Дню солидарности в борьбе с терроризмом, гостем которого стал оперуполномоченный уголовного розыска ОП 1 УМВД России по г. Сургуту Матниязов Р. И. Учащиеся 8 класса почтили память погибших минутой молчания.

Для 3-х классов был проведен тематический урок ИЗО-студии "Детям земли – МИР!". Очень важно, чтобы ребята понимали, что такое терроризм и насколько он страшен, осознавали, что с этим явлением нам надо бороться, объединив усилия. Важно помнить уроки Беслана. И, конечно, мы никогда не должны забывать невинных жертв терроризма: это никогда не должно повториться!