Девятиклассники на экскурсии в Сбербанке

С 9 по 22 апреля 2018 года проходит IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Ресурсный центр первой школы принимает активное участие в мероприятиях, приуроченных к этому событию.

Так, 18 апреля учащиеся 9А и 9Б классов посетили внутреннее структурное подразделение ПАО «Сбербанк» №5940/056. Консультант Лилия Гумарова рассказала ребятам о различных банковских продуктах, а также провела квест «Планирование личных финансов».

Как оказалось, в реальной жизни существует много рисков при планировании собственного бюджета. О многих из них ребята узнали в процессе деловой игры. Знания и навыки, полученные в ходе выполнения заданий, точно пригодятся нашим девятиклассникам во взрослой жизни.

Источник информации: Юлия Сергеевна Коновалова, тьютор