​С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы.

Учащимся нашей школы представилась возможность выступить с литературно- музыкальной композицией "Дорога жизни" под руководством Яковлевой Н.А., Черновой Д.В. перед ветеранами Блокадного Ленинграда на городском мероприятии, с одноименным названием. Глава города Шувалов В.Н. вручил ветеранам юбилейные медали в честь 75-летия Великой Победы.

«Почему молодое поколение должно помнить о событиях Великой Отечественной войны?», - на такой вопрос отвечали участники городского мероприятия, посвященного Блокаде Ленинграда, корреспонденту «СургутИнформТВ».

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, о подвиге наших дедов и прадедов.

Источник информации: Чернова Д.В., педагог-организатор.