​Скоро «Час Земли»

Все, кто беспокоится о сохранности природных ресурсов на нашей планете с нетерпением ждут акцию Час Земли 2018 года. Ведь, именно в рамках этой акции проводятся мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в мире.

Столицей акции «Час Земли» в 2018 году станет Сургут, сообщает Всемирный фонд дикой природы. «В ходе акции WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. «Час Земли» – это символическая акция, цель которой не в экономии электричества, а в привлечении внимания к природоохранным проблемам. Тема «Часа Земли-2017» – ответственное отношение человека к природе, а главный слоган – «Меняй себя, а не планету». В России акция проводится в рамках Года экологии», – пишут РИА-Новости.

Всего в отборе участвовало 100 городов. Чтобы принять участие в акции, необходимо было поддержать свой город и подтвердить участие в акции, жителям нужно было отметить свое местоположение на карте на официальном сайте Часа Земли – 60.wwf.ru. В ближайшее время в администрацию Сургута прибудет 30-сантиметровая статуэтка с золоченым латунный глобусом и изумрудно-зеленым венцом. На ней выгравировано название города.

В 2018 году представитель администрации Сургута будет участвовать в акции на центральной площадке «Часа земли» в Москве.

В канун этого значительного экологического события состоялся первый Форум актива детского общественного движения «Юные экологи Сургута», организованный МАОУ ДО «Эколого-биологический центр» города Сургута.

Это мероприятие послужило поводом для подведения итогов деятельности экологического отряда МБОУ СОШ №1 «Муравейник».

Молодое объединение уже хорошо зарекомендовало себя в городе в качестве реальных защитников природы. Регулярно в школе юные экологи организовывают эколого-просветительские и природоохранные мероприятия. Опыт работы по экологическому воспитанию был высоко оценен на Всероссийском конкурсе экологических акций «Реальное дело», команда заняла 1 место в номинации «Поможем вместе».

На форуме ребята представили итоги своей экологической деятельности, поделились дальнейшими планами. Очередное «реальное дело» команды «Муравейник» организация участия школы в Международном «Часе Земли»

Все кто хочет познакомиться с делами «Муравейника» могут посетить их страничку в VK. https://vk.com/club154635252

Пожелаем этой молодой команде долголетия и творческих успехов.

Источник информации: Шипилова Е.А., учитель биологии