По возрожденной традиции учащиеся первых классов после прохождения "Азбуки" приходят в библиотеку на экскурсию.

Всю неделю в библиотеке проходила экскурсия "Чудесная страна - библиотека" для учащихся 1А, 1Б, 1В, 1Г, 1Д, 1Е, 1Ж, 1З классов.

В беседе с библиотекарем учащиеся знакомились с расположением книг в библиотеке, узнавали значение новых для них слов: абонемент, читальный зал, карточка, каталог, разделитель, стеллаж и т.д.

Наша экскурсия – это только первый шаг в мир книги, где ребята знакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгой. Ребята узнали, что в библиотеке их ждёт большое разнообразие книжных выставок и интересных мероприятий. После экскурсии учащиеся записались в библиотеку.

Всё мероприятие было направлено на заинтересованность к чтению книг, чтобы каждый ребёнок понял, что читать не только полезно, но и интересно.

Добро пожаловать в дом книг!

Источник информации: Амитова З.Т., педагог-библиотекарь