С Днём ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ! !

​От неизвестных и до знаменитых,
Сразить которых годы не вольны,
Нас двадцать миллионов незабытых,
Убитых, не вернувшихся с войны

.Каких имён нет на могильных плитах,

Их всех племён оставили сыны.

Нас двадцать миллионов незабытых

Убитых, не вернувшихся с войны.

В рамках Единого урока Мужества для учащихся 1-классов, в классных коллективах состоялись классные часы  "Солдаты-победители",а  8 мая в актовом зале состоялась литературно-музыкальная композиция  "И мужество, как знамя пронесли"

Идут годы, сменяются десятилетия, и многое из того. что у нас превозносилось как славные деяния, которые пере-живут века, померкло. Но этому подвигу - подвигу народа в Отечественной войне - суждено навсегда остаться в истории.
Течет река времени. Минуло уже более полувека с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой 22 июня 1941 года осталось не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа и 9мая-День Победы Великого народа в Великой Отечественной войне.

Подготовили праздник учащиеся 10-х классов ,учитель истории Вакилова Гузель Азуатовна.

Источник информации: Вакилова Г.А.,учитель истории