​С целью воспитания активной гражданской позиции, 26 сентября в МБОУ СОШ №1 прошла игра "Лидер XXI века", где определились самые талантливые и достойные лидеры школы.

Каждому кандидату предстояло пройти 4 испытания - самопрезентация "Давай знакомиться!", "Наша школа в будущем", "Находчивый лидер!" и "Ораторское мастерство".

На этапе «Наша школа в будущем» кандидатам предстояло поделиться планом работы школы, в свободной форме изложить свою мечту, цель или желание. На этапе "Находчивый лидер!" нужно было работать в команде и разрешить общую проблему. На каждом этапе были свои критерии оценки. Но в целом, жюри смотрело на грамотность речи, аргументированность, оригинальность, а также готовность конкурсанта высказывать и отстаивать свою точку зрения. По мнению ребят, игра получилась живая, интересная, а главное полезная будущим избирателям.

Источник информации: Яковлева Н.А., педагог-организатор.