​«Жить вместе на одной планете, оставаясь разными». Под таким названием 23 ноября в школе прошла игра-тренинг, с целью командообразования, сплочения коллектива, выявление лидеров. Участниками мероприятия стали учащиеся 8-х классов.

У ребят вызвали интерес различные игры-упражнения, которые помогли им лучше понять смысл ценности жизни, правила взаимовыручки, взаимопонимания. Разделившись на группы, они представили названия и девиз команд. Свою доброжелательность смогли проявить в игре «Чем похожи», а умение делать правильный выбор помогло упражнение «Нить». В ходе тренинга «Большая семейная фотография» были выявлены лидеры команд. В завершение мероприятия ребята обменялись комплиментами, назвав лучшие, вызывающие уважение, качества участников команды.
Игра-тренинг прошла весело и познавательно, участники справились со всеми заданиями. Ребята беседовали о взаимоотношениях друг к другу, о том, как необходимо слышать друг друга, понимать, уважать. Сегодня всё это очень важно, в таком многополярном, сложном и разнообразном мире.

Источник информации: Чернова Д.В., педагог-организатор