Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» информирует, что во всех субъектах Российской Федерации организован III Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – Диктант).

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по повышению образовательных программ.

Участие в Диктанте добровольное и бесплатное.

Принять участие в Диктанте могут все граждане страны в возрасте от 14 лет.

Участвовать в Диктанте можно двумя способами:

- заочно (онлайн): с 3 по 10 декабря 2019 года – на официальном портале https://юрдиктант.рф;

- очно: 6 декабря 2019 года в 11:00 по местному времени на базе Сургутского государственного университета (ул. Ленина, 1, главный корпус, ауд. 203).

Контактное лицо: Гребнева Наталья Николаевна, тел.:89226513652.

Положение о проведении III Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Приглашаем принять участие всех желающих!

Источник информации: Чаппарова Р.С., заместитель директора по УВР.