​В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, МБОУ СОШ №1 стала активным участником профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения». В её программе были практические занятия для старшеклассников, единые классные часы, трансляция видеороликов.

Особое внимание в ходе недели уделили самым младшим ребятам - ведь их жизненный опыт пока совсем невелик. Для учащихся начальных классов 24 сентября членами отряда ЮИД «Светофор» были организованы информационно-медийные перемены «Изучай-играя». Учащиеся закрепили знания о правилах поведения в городе с его оживлённым движением, в том числе при использовании велосипедов и роликов, создали «Дерево безопасности».

Внимательные и активные ребята получили полезные знания и навыки по безопасному поведению, которые точно пригодятся в жизни!

Источник информации: Чернова Дина Валерьевна, педагог-организатор