Интеллектуальный батл обучающихся школы №1

и студентов СурГУ

Каникулы – это время не только время для отдыха, но и отличная возможность посещения различных мероприятий. Так, 29 марта в рамках Соглашения с Институтом экономики и управления БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет» обучающиеся первой школы участвовали в ежегодном мероприятии студентов «Интеллектуальный батл».

Ребят ожидало несколько туров мультигры, где на скорость нужно было выполнить задания, связанные со сферой экономики. В музыкальном туре участники угадывали композиции, в которых упоминалась «денежная тема».

Следующий раунд прошел в стиле игры «Что? Где? Когда?». Для того чтобы дать верный ответ, требовались не только знания, но и логика, быстрота реакции и командный дух. На площадке кипели нешуточные страсти, каждая из семи команд хотела победить. Откуда взялось выражение «отмывать деньги», какое отношение к экономике имеет мультфильм Уолта Диснея «Спящая красавица», как связан бренд итальянской одежды Diesel с нефтяным кризисом и много других интересных вопросов ожидало участников игры.

Все обучающиеся первой школы получили не только положительные эмоции и возможность почувствовать себя настоящими студентами, но и сертификаты на сладости в одно из кафе Сургута.

Совместные мероприятия школы №1 с Институтом экономики и управления Сургутского государственного университета уже стали доброй традицией, которая будет продолжаться и дальше.

Источник информации: Вакилова Г.А., учитель обществознания