Встреча с воинами-афганцами состоялась в школе №1

В рамках месячника по патриотическому воспитанию в школе прошло городское мероприятие, посвященное выводу наших войск из Афганистана.

На открытое заседание общешкольного патриотического клуба «Защитники» пришли почетные гости – участники войны в Афганистане: Фошня Юрий Ильич, Осорьев Андрей Борисович, Кузнецов Дмитрий Борисович, руководитель ВИА «Баграм» Батуев Сергей Владимирович, солист ансамбля «Баграм» Балабанов Юрий Ильич, член региональной ассоциации ветеранов-десантников Югры Антипенко Нина Викторовна.

Гости встречи рассказали о службе в Афганистане и вместе с ребятами перелистали страницы событий 29-летней давности с помощью реальных фактов, просмотра военных фотографий, стихотворений и песен, рожденных на войне.

С интересом и волнением слушали ребята воспоминания о пути воинов-интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело было идти под пули, прощаться навсегда с друзьями… У старшеклассников была возможность задать волнующие их вопросы участникам встречи – гости постарались очень ярко и подробно ответить на них. За плечами воинов-афганцев тернистая дорога и им есть чему учить подрастающее поколение.

Незабываемым моментом стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Баграм»: песни о Родине, о силе духа и патриотизме никого не оставили равнодушным. Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами.

Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей.

Источник информации: Ярмак Наталья Викторовна, заместитель директора по ВВВР