​Зима - красивое, волшебное время года, когда приходят самые сказочные праздники: Новый год, святки, Рождество. У каждого человека воспоминания детства непременно связаны с этим временем года: снежные игры, катание с горок, подарки Деда Мороза. Поэты написали много красивых стихов о зиме, а композиторы сочинили к ним музыку, художники написали картины.

Самый любимый праздник детей - Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение дома, подарки под елкой, веселый праздник - все это не сравнится ни с каким праздником. Этот праздник любят не только дети, но и взрослые, все ждут от этого праздника исполнения всех своих желаний. Про этот праздник существует множество красивейших стихов.

28 декабря в школьной библиотеке по адресу 50 лет ВЛКСМ, д.8/1 прошел конкурс чтецов «Как-то раз под Новый год…» среди учащихся 1-4 классов. Конкурс проводился в целях формирования у детей интереса к чтению художественной поэзии, развития навыков художественного чтения и навыка публичных выступлений.

Участники подготовили замечательные стихотворения русских поэтов, некоторые ребята были в костюмах. Приятно осознавать, что в нашей школе так много талантливых детей! Выбор жюри был труден, но его пришлось сделать. Победителями стали:

1 место - Решетникова Людмила (2Б класс), Гладкова Христина (2Б класс)

2 место - Пермикина Кристина (2Д класс), Нажмутдинов Исмаил (2Ж класс)

3 место - Рустамова Камила (2 Д класс), Малюгина Ольга (1Д класс)

Источник информации: Амитова З.Т., педагог-библиотекарь