​23 октября 2018 года в рамках акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в МБОУ СОШ № 1 прошло открытое занятие (мастер-класс) для 9-10-х классов, проводимое представителем ПАО «Сбербанк» – руководителем направления отдела прямых продаж Степановой Полиной Юрьевной.

На занятии учащиеся познакомились с бюджетом, его видами, особенностями распределения и накопления денежных средств. Полученный теоретический материал был закреплен в ходе практической деятельности: учащиеся, разделенные на три команды, выполняли задания по распределению расходов (по их видам), а также решили практическую задачу по расчету расходов «клиента» и возможности накопления денежных средств на достижение цели (поездка в отпуск в конце года). Данная задача была успешна решена учащимися.

Участники встречи с большим энтузиазмом включались в практическую деятельность, задавали много вопросов, интересовались деятельностью финансового учреждения.

Источник информации: Долженко Ю.Ю., заместитель директора по УВР