В нашей школьной библиотеке прошло мероприятие «Международный день школьных библиотек». Были приглашены ученики 4-х классов. Ребят познакомили с историей праздника, с эмблемой праздника. Они узнали, что первые библиотеки появились во времена Киевской Руси. Профессия- библиотекарь появилась с возникновением первых книгохранилищ, на эту должность приглашали выдающихся людей. Ребятам показали презентацию «Знаменитые библиотекари».

Книга- самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. И чтобы сберечь это чудо, ребятам пришлось вспомнить правила обращения с книгой и как правильно вести себя в библиотеке.

К празднику ребята подготовились: читали стихи, показали инсценировку «Две книжки», отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Как называется?». Так, на игровой нотке, и закончился праздник. Ребята дружно поздравили школьного библиотекаря с праздником.

Источник информации: Амитова З.Т., ведущий библиотекарь