​3 сентября в МБОУ СОШ №1 на параллели 6-7 классов прошла линейка "Мы против терроризма" в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

На линейке поднимались вопросы: "Что такое терроризм?", "Что делать, если вам угрожают?", "Что необходимо знать, чтобы защитить себя?". Ведущие напомнили о том, что 3 сентября - это трагическая дата, которая носит название "День солидарности в борьбе с терроризмом", связанная с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года. Просмотр видеодокументов позволил эмоционально раскрыть драматизм событий в Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов и раскрыть пример героического поведения отрядов специального назначения, учителей, которые ценой своей жизни спасали детей.

В память погибших была объявлена минута молчания.

Источник информации: Чернова Д.В., педагог-организатор