В школе №1 прошла предметная неделя

русского и английского языка

С 5 по 10 февраля 2018 г. в школе № 1 прошла неделя русского и английского языка. Проведение предметных недель – это одна из традиций первой школы, позволяющая продемонстрировать свое умение и мастерство не только школьникам, но и их наставникам.

В декаде приняли участие обучающиеся 2-11 классов. Каждый день был насыщен разными тематическими событиями, в которых ребята участвовали с большим интересом.

Ежедневно на первом этаже школы демонстрировались презентации и видеосюжеты о русских писателях и английских поэтах Роберте Бёрнсе и Уильяме Шекспире.

В увлекательной викторине «Что ты знаешь о Великобритании?» учащиеся 8-х классов отвечали на вопросы по страноведческому материалу.

Семиклассники с большим азартом участвовали в брейн-ринге «Выучи русский язык», разгадывая мудрые языковые загадки, знание которых оценивало жюри старшеклассников.

Захватывающие квесты «Знатоки русского языка» и «Я люблю английский» привлекли внимание ребят свой динамичностью и интересными заданиями. Ребусы, шарады и анаграммы заставили ребят проявить сообразительность, логику и смекалку.

Учащиеся начальной школы побывали на настоящем празднике английского алфавита.

Каждый день учителя-предметники давали открытые уроки. Все коллеги, посетившие занятия, отметили высокий методический уровень и новые интересные формы проведения уроков.

Завершилась неделя школьным этапом Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Учащиеся представили на конкурс стихи о Родине, о родном крае, о мире. Все ребята очень старались, читали выбранные стихотворения с выражением и артистизмом, а доброжелательная обстановка и громкие аплодисменты поддерживали и вдохновляли чтецов. Победители будут участвовать в муниципальном этапе конкурса.

Активное участие в предметной неделе приняли все классы.

Спасибо учителям русского и английского языка за праздник длиною в целую неделю!

Источник информации: Коновалова Юлия Сергеевна, тьютор