​С 28 октября по 1 ноября 2019 года состоится осенняя профильная смена «Финград», организованная МБОУ СОШ №1 - Ресурсным центром по повышению финансовой грамотности учащихся и педагогов в общеобразовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования Администрации города (ул. Островского, д. 1). Учащиеся из разных школ города смогут окунуться в мир финансов и предпринимательской деятельности, познакомиться с интересными и успешными представителями малого и среднего бизнеса в формате пресс-конференций и практико-ориентированных мероприятий, а также узнать, как составить бизнес-план на мастер-классах и интерактивных занятиях преподавателей Института экономики и управления БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет». Программа профильной смены «Финград» ориентирована на формирование практических, предпринимательских компетенций, мотивацию обучающихся к саморазвитию в социально-экономическом направлении.

К реализации мероприятий профильной смены привлечены социальные партнеры ресурсного центра МБОУ СОШ №1: БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет», Сургутская торгово-промышленная палата, предприниматели малого и среднего бизнеса.

Новые финансово-экономические знания, интересные знакомства, встречи с успешными предпринимателями и инвесторами и практический опыт ждет каждого участника осенней профильной смены «Финград»!

Источник информации: Чаппарова Римма Сабитовна, заместитель директора по УВР