24.04 в рамках  декады Памяти, посвященной 73 годовщине Победы  в Великой Отечественной войне, в 5В классе прошел Урок Памяти "Письма детей блокадников" с последующим мастер- классом " Изготовление бутоньерки для Георгиевской ленточки. Данное мероприятие организованно родителями, с приглашением работников Сургутского художественного  музея. Детям рассказали о временах войны, показали рисунки и прочитали письма детей, которые пережили блокаду. Учащиеся 5в класса с трепетом и вниманием слушали рассказы, отвечали на вопросы,  проникнувшись тем нелегким временем.Далее  ребята сами изготовили бутоньерки для Георгиевской ленточки.  Гергиевская ленточка это символ Памяти и гордости за наших дедов и прадедов.

Источник информации: Шелудько И.А., классный руководитель 5 В класса