"​- Ты слышал - прозвенел звонок?

- Конечно, слышал. Сейчас большая перемена!

Но не обычная, а праздничная! И в этот замечательный день –

День учителя, мы приглашаем на Большую учительскую перемену,

чтобы они немного отдохнули и приняли поздравления…"

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник - День учителя! Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты. И школа №1 не стала исключением… и устроила праздник "Большая перемена" для учителей, наполненный радостью, смехом, сюрпризами!

С самого утра царила атмосфера праздника. Десятиклассники встречали каждого педагога, дарили воздушные шары и дружно кричали "Поздравляем!".

В 12А классе прошел открытый урок "Что? Где? Когда? За что?", подготовленный советом старшеклассников 11А и 11Б классов. Учителя оказались в роли "знатоков" и справились с заданиями раундов: ответили на видеовопросы учащихся, угадали содержимое "черного ящика", рисовали автопортреты, задушевно пели песни на "музыкальной паузе".

В этот день учителей ждал еще один сюрприз - праздничный концерт "Большая перемена", на котором участники вокальной студии "Росток" и хорового ансамбля "Планета детства" поздравили педагогов душевными песнями, талантливые дети хореографического ансамбля "Танцующий квартал" - лирическим танцем "Краски", художественным словом – юные актеры Образцового детского коллектива "Театр Книги".

Дружными аплодисментами учителя встречали всех участников концерта. Такое событие запомнится учителям и ученикам школы №1, как одно из ярких и позитивных дней школьной жизни!

"- Слышишь, опять звенит звонок? Вот и закончилась наша большая перемена.

- А что же дальше?

- Вообще-то после переменки, как положено снова урок?

- Нет. Не будет больше уроков, ведь сегодня праздник! А в понедельник снова окунемся в прекрасный мир школьных будней!"

С праздником Вас, наши дорогие учителя!

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует день педагога-

Праздник мудрости, знаний, труда.

День учителя! Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам

Всем, что связано с юностью, детством

Мы обязаны учителям!