В школе №1 прошла предметная неделя технологии, физической культуры и искусства

В период с 28 февраля по 10 марта 2018 г. в школе № 1 учителями технологии, физической культуры, изобразительного искусства и музыки проведена предметная неделя.

В течение всей недели обучающиеся начальной школы принимали участие во внеклассном мероприятии «Вперед, мальчишки!», а старшеклассники пробовали свои силы в «Рыцарском турнире». Хорошая физическая форма и боевой дух – вот что им нужно было в первую очередь. Соревнования прошли с отличным спортивным задором!

В ходе предметной недели учителя физической культуры провели открытые уроки по баскетболу. Все ребята продемонстрировали прекрасное владение мячом и показали свое мастерство как в обороне, так и в нападении.

Учителя технологии совместно с творческим объединением «Золотые руки» организовали мастер-класс по изготовлению куклы-оберега Мартинички. Раньше эти куклы являлись неизменным атрибутом обряда «закликания» весны, в котором в основном участвовала молодежь и дети. Все желающие смогли сделать такую куколку себе на память.

Среди учениц 5-х классов состоялась квест-игра «Технологический калейдоскоп». В лабиринтах квеста игроки искали и находили ответы на технологические вопросы и задачи из разделов "Кулинария", "Материаловедение", "Швейное дело".

Не остались в стороне и педагоги школы. Для них был организован мастер-класс по живописи, в ходе которого были созданы прекрасные весенние картины.

Завершал неделю праздничный концерт ко дню 8 марта «Весна. Цветы. Овации». Хореографическая студия «Танцующий квартал», вокальная студия «Росток» и детский хор «Планета детства» подготовили трогательные номера для педагогов, мам, бабушек. Спасибо организаторам концерта и нашим артистам за доставленную радость и хорошее настроение в этот предпраздничный день!

Предметная неделя технологии, физической культуры и искусства прошла в духе творческого энтузиазма и принесла участникам множество положительных эмоций.

Источник информации: Коновалова Юлия Сергеевна, тьютор