«Если с детства у ребенка не воспитана любовь к книге, если чтение не стало его духовной потребностью на всю жизнь - в годы отрочества душа подростка будет пустой, на свет божий выползает, как будто неизвестно откуда взявшееся плохое».

(В.А. Сухомлинский)

В рамках проекта «Семейное чтение» 4 декабря 2019 года в библиотеке прошла конкурсная игровая программа «Я и моя читающая семья» с целью приобщения детей и взрослых к совместному чтению книг, т.к. традиции семейного чтения утрачиваются.

Нашими гостями были учащиеся 1 А класса и их родители. Ребята рассказали стихи о чтении, о книге, ответили на «Шуточные и нешуточные вопросы», отгадывали названия сказки по необычному «Объявлению», которое мог бы дать герой этой сказки. Конкурс проходил в форме соревнования между семейными командами. В итоге победила дружба. В завершение мероприятия родителям раздали буклеты «Польза чтения».

Подобные мероприятия дают возможность приобщить к семейному чтению школьников и их родителей, а также воспитывает любовь к чтению, развивает кругозор и любознательность.

Источник информации: Амитова З.Т., педагог-библиотекарь.