​В рамках профилактической акции "Внимание, дети!" первоклассников первой школы ждала интересная и полезная экскурсия. Была организована встреча с Макарчук Н.П., старшим инспектором группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургут. Она напомнила первоклассникам правила дорожного движения для пешеходов. Затем юные экскурсанты и родители прошли к ближайшему пешеходному переходу, где в условиях реального движения разобрали возникающие дорожные ситуации.

Юные участники отметили для себя ошибки пешеходов. Ребята увлечённо участвовали в беседе, делились своими мыслями, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки, сигналы светофора. В завершении мероприятия первоклассники пообещали, что будут внимательными пешеходами и будут всегда соблюдать Правила дорожного движения.

В течение недели была осуществлена проверка схем маршрута "Дом-школа-дом" среди учащихся 1-4 классов.

Мероприятия напомнили учащимся о необходимости всегда соблюдать правила дорожного движения!

Источник информации: Чернова Д.В.