​28.10.2019 года учащиеся профильной смены "Финград" участвовали в профориентационном мероприятии, организованном Институтом экономики и управления БУ ВО ХМАО-Югры "Сургутский государственный университет", лектор - заместитель директора Института экономики и управления Шайхутдинова Дилара Радиковна и студент Никита Лескин.

Мероприятие состояло из нескольких блоков. На первом этапе учащиеся разделились на команды и выполняли полученные задания: найти номера телефонов сотрудников университета, сделать фотографии активистов студенческого комитета и другие, с целью развития сплочённости команды, умение находить "общий язык" с незнакомыми людьми. На втором этапе - команда в рамках программы "Национальная технологическая инициатива" знакомилась с современными рынками: Аэронет, Нейронет, Сэйфнет, Фуднет. Завершило мероприятие проектирование инновационных бизнес-проектов и защита.

Участники профильной смены получили новые знания по экономике, интересный опыт!

Источник информации: Чернова Д.В., педагог-организатор