​«Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими!» - под таким девизом прошла Неделя Добра в МБОУ СОШ №1, посвященная Международному дню толерантности.

15 ноября 2019 года в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма», в школе прошли мероприятия, направленные на формирование у детей правильного представления о толерантном поведении, воспитание коммуникативной культуры общения, развитие самосознания, которое помогает ребятам увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле, развитие терпимости к различиям между людьми.

Учащиеся начальных классов участвовали в игровой программе «Давайте за руки возьмемся». Ребята отправились в Страну Толерантности. Юные путешественники вспомнили, какими качествами должен обладать толерантный человек, посетив город «Любви», нарисовали «цветок дружбы» в городе с одноименным названием. В ходе игры «Определи национальность», учащиеся познакомились с обычаями и традициями разных народов (город «Понимание»). Путешествуя по стране Толерантности, ребята научились дарить людям радость, быть приветливыми и внимательными.

В 5-11 классах прошла игра - квест «Школа дружбы». Выполняя задания, команды получали слова-коды и раскрашивали свою часть Флага Дружбы.

Старшеклассниками, членами Инфоцентра школы «Говорит Первая» был снят социальный видеоролик «Будем толерантны». Начальные классы приняли участие в школьном конкурсе плакатов «Мы едины!».

Школа - это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в ней царил покой, мир, уважение и взаимопонимание.

Источник информации: Чернова Д.В., педагог-организатор