​12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России был создан новый экологический праздник «Синичкин день». В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Все пытаются помочь зимующим птицам пережить это трудное время, смастерить кормушку, организовать подкормку для птиц.

Не остались в стороне и учащиеся 1 «Д» класса МБДОУ СОШ №1. Совместно с сотрудником эколого-биологического центра приняли участие в акции «Кормушка». Британова Маргарита Александровна, сотрудник эколого-биологического центра, рассказала детям о зимующих птицах и о редких видах, встречающихся в нашей стране. Ребята посмотрели обучающий фильм из которого узнали, чем и как лучше подкармливать птиц в морозные дни.

Вместе с классным руководителем Потаповой А.А. и воспитателем ГПД Запольской З.М. дети изготовили излюбленное лакомство для птиц и развесили их на деревьях школьного двора.

Источник информации: Кочергина А.В., педагог-организатор.