​День образования автономного округа – событие российского значения, цель которого показать историю Югры, ее настоящее и стратегию будущего развития, уникальность и значимость автономного округа для Российской Федерации.

16 декабря 2019 года в школьной библиотеке с учащимися 10А, 10Б, 10В и 10Г классов провели тематическое занятие «89 лет со дня образования Ханты-мансийского автономного округа – Югры».

Учащимся показали презентацию «Югра – мой край любимый». Затем предложили посмотреть фильм «Исторические хроники Югры», где показали Историю образования нашего края от Древности и до наших дней.

Юношам и девушкам понравился урок. Ведь они закрепили знания фильмом, основанным на исторических фактах.

Источник информации: Байгазова В.С., педагог-библиотекарь