​4 ноября все россияне отмечают государственный праздник - День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

Учащиеся школы присоединились к мероприятиям, приуроченным к празднику, которые проходили в интернет - пространстве: о традициях и культуре народов нашей страны учащиеся узнали на открытом уроке «Мы вместе», познакомились с ее историей, ответив на вопросы просветительской акции «Большой этнографический диктант». Учащиеся совместно с родителями, в рамках кулинарного флеш-моба «Вкусно, национально», поделились фотографиями традиционных блюд семьи, объяснили в рисунках, что доля них значит «единство народов России» в конкурсе «СИЛЬНЫЕ, ЕДИНЫЕ».

День народного единства по праву можно считать настоящим поводом для сплочения всех народов России.

Источник информации: Чернова Дина Валерьевна, педагог-организатор.