Все-Все, все на свете, на свете нужны,

И Мошки не меньше нужны, чем Слоны.
Нельзя обойтись без чудовищ нелепых
И даже без хищников, – злых и свирепых.
Нужны все на свете! Нужны все подряд –
Кто делает мёд, и кто делает яд.

Борис Заходер

В нашей школьной библиотеке прошла беседа- викторина по книгам детских писателей- натуралистов «Удивительные животные». В мероприятии приняли участие ученики 3 классов.

Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных. Наши семьи – это настоящие обители тепла и любви, которые регулярно пополняются новыми членами. Разве есть такие, для кого питомец не является членом семьи? Вряд ли. С целью защитить братьев наших меньших и был введён такой праздник, как Всемирный день защиты животных.Дети познакомились с историей праздника и узнали много нового о животных. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины, с удовольствием вспоминали сказки, где героями являются животные. А также юным читателям были предложены художественные произведения, героями которых являются животные (выставка «Лапы, крылья и хвосты»)

Источник информации: Амитова З.Т., ведущий библиотекарь, Яппарова Л.З., учитель начальных классов