​Учащиеся школы №1 примут участие во всероссийском образовательном мероприятии "Урок Цифры", организованном Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО "Цифровая экономика" и ООО "Мэйл.ру Групп" в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Урок на тему "Большие данные" стартовал 5 ноября 2019 года и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики, а также на раннюю профориентацию учащихся в сфере информационных технологий.
В ходе "Урока Цифры" ребята познакомятся с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Учащиеся начальных классов смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают как эти данные можно использовать. А также смогут принять участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше смогут попробовать себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные видео и товары. Кроме этого учащиеся 5-11 классов смогут пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Источник информации: Чаппарова Р.С., заместитель директора по УВР