​Наука развивается с глубоких времён. И главная её задача - помочь человеку, сделать его жизнь комфортной и безопасной.

Во время весенних каникул для воспитанников весеннего лагеря организовали викторину «Немного обо всем. Наука». Пригласили работников 25 городской детской библиотеки (директор Белявская О.Г.). На мероприятие были приглашены дети 2 отряда (воспитатель Корчак Е.В.). Вопросы викторины были составлены из разных областей науки. За каждый правильный ответ воспитанники получали жетоны. Самыми эрудированными оказались Солонников И., Газизова М. Они заработали по 8 жетонов (1 место), Бессонов С. – 7 жетонов (2 место), Ахматова Л., Попов Д., Пунич У. – по 6 жетонов (3 место).

Наука не стоит на месте. Ещё много в мире неизвестного и загадочного, и кто знает, может именно кто-то из учащихся МБОУ СОШ №1 станет в будущем великим ученым и придумает для людей нового помощника. А пока мы желаем успехов в учебе и интересных открытий.

Источник информации: Байгазова В.С., педагог-библиотекарь