​4 февраля в библиотеке прошла викторина «Удивительный мир природы» для ребят группы продленного дня. С раннего детства необходимо воспитывать в детях любовь к природе. С пением птиц, с шелестом листьев, со звоном весеннего ручейка открывает ребенок свой особый поэтический образ природы, свой особый мир. Для того, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по удивительному миру природы необязательно идти в лес или зоопарк, можно просто открыть хорошую книгу и почитать о растениях, жизни лесных обитателей, птиц, рыб, насекомых.

Юные читатели приняли активное участие в конкурсах викторины, отгадывали загадки о природе. В заключение мероприятия дети послушали рассказ К. Ушинского «Четыре желания», который учит позитивно относиться к жизни, ценить все хорошее, что есть в каждом времени года, что каждое время года прекрасно по-своему. Такая система эмоциональных воздействий при изучении природы ведет к тому, что дети всё замечают в жизни природы, учатся фантазировать, любить родную природу.

Источник информации: Амитова З.Т., педагог-библиотекарь