​​Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Информируем Вас, что во исполнение закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.07.20109 № 109-оз «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» (далее закон ХМАО-Югры № 109-ОЗ), решения Думы города Сургута от 01.11.2016 № 24-VI ДГ «Об определении на территории города Сургута мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время запрещается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» в образовательных организациях необходимо провести дополнительные мероприятия, направленные на разъяснение несовершеннолетними их родителям (законным представителям) требований законодательства о правилах безопасного нахождения детей на улице и в общественных местах.

В соответствии со статьями №1, 2 закона ХМАО-Югры № 109-оз с 1 октября по 1 апреля с 22.00 часов до 6.00 часов запрещается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.